Талпандар ҡурҡып һеҙҙе урап үтәсәк
Бөтә яңылыҡтар
Һаулыҡ һаҡлау
19 Февраль 2023, 13:05

Бер йылда - 54 операция

Бер йылда Башҡортостанда органдарҙы трансплантациялау буйынса 54 операция үткәрелгән.

Всего высокотехнологичные операции сделали более 24 тысячам пациентов, сообщил на итоговой коллегии минздрава Айрат Рахматуллин. По его словам, срок ожидания сложных операций в республике существенно сократился. Вместе с тем наметились другие положительные тенденции.

«Прошедший год отмечен для нас положительными тенденциями демографических показателей. Существенно снизились показатели общей и младенческой смертности. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» мы получили внушительную сумму - почти 8 млрд рублей. Средства направили на модернизацию первичного звена, борьбу с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями. На них мы строили ФАПы, ремонтировали медучреждения, закупали оборудование, медицинские автомобили», - сообщил министр здравоохранения.

На коллегии в режиме видео-конференц-связи выступил руководитель администрации Главы Башкирии Максим Забелин.

«Вы стоите на страже самого дорогого - здоровья. Спасибо вам за слаженную работу в 2022 году. Вы - команда, на которую нужно равняться. Действительно, в наступившем году перед вами стоят большие задачи. Необходимо достичь целей по нацпроекту "Здравоохранение", продолжить реализацию всех программ здравоохранения», - обратился Забелин к участникам совещания.

 
Автор:Аклима Имамова
Читайте нас: