Конгэк
-3 °С
Болотло
TelegramVKОКdzen
Мөғжизә! Ҡайттылар!
Бөтә яңылыҡтар
Экология
9 Август 2021, 17:39

Совершил поджоги в пяти очагах

В настоящее время в наиболее сильно пострадавших районах - в Хайбуллинском и Бурзянском органами дознания также выявляются признаки возникновения лесных пожаров в результате поджогов. По одному из таких случаев совместно с сотрудниками Полиции задержан подозреваемый, который совершил поджоги в пяти разных очагах. Фото:utv.ru

Совершил поджоги в пяти очагах
Совершил поджоги в пяти очагах
На 10 утра 09.08.2021 новых очагов природных пожаров не возникло.
Продолжают действовать 26 очагов природных пожаров на общей площади 1919,7 га, из них локализовано 13 очагов на общей площади 1529,89 га. За прошедшие сутки совместными усилиями удалось ликвидировать 5 пожаров, в том числе крупный пожар в Хайбуллинском районе на площади 192,8 га.

Общая группировка привлеченных сил и средств составляет 1481 человек и 198 единиц техники. Привлечено много волонтеров.

Угроза населенным пунктам отсутствует.

По результатам проверки сообщений по фактам лесных пожаров установлено, что всего с начала года в 38 % случаев причинами пожаров является строительные организации, в 35 % причинами пожаров являются грозовые разряды, в том числе «сухие грозы». Также в 5% случаев причинами пожаров являются умышленное уничтожение или повреждение лесных насаждений. В настоящее время в наиболее сильно пострадавших районах - в Хайбуллинском и Бурзянском органами дознания также выявляются признаки возникновения лесных пожаров в результате поджогов. По одному из таких случаев совместно с сотрудниками Полиции задержан подозреваемый, который совершил поджоги в пяти разных очагах. Проводятся необходимые следственные действия, будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Фото:utv.ru
Автор:Aйзиряк Ишбулатова
Читайте нас: