Конгэк
+13 °С
Болотло
TelegramVKОКdzen
Талпандар ҡурҡып һеҙҙе урап үтәсәк
Бөтә яңылыҡтар
Иҡтисад
10 Декабрь 2021, 14:25

Синергия двух инициативных людей порождает нечто благое

Индивидуальный предприниматель Ахметшин Тимур - человек дела и труда. Какие только направления не осваивал за двадцать лет своей предпринимательской деятельности - производство полистиролбетонных блоков, гумуса, колодезных люков и даже поставка их на экспорт в Казахстан. И все это из вторсырья, полученного на собственном мусороперерабатывающем сортировочном производстве. Индивидуальный предприниматель Глухов Сергей – блогер и начинающий предприниматель. Казалось бы, что их может объединить. Однако...

Синергия двух инициативных людей порождает нечто благое
Синергия двух инициативных людей порождает нечто благое

Индивидуальный предприниматель Ахметшин Тимур - человек дела и труда. Какие только направления не осваивал за двадцать лет своей предпринимательской деятельности - производство полистиролбетонных блоков, гумуса, колодезных люков и даже поставка их на экспорт в Казахстан. И все это из вторсырья, полученного на собственном мусороперерабатывающем сортировочном производстве.

Индивидуальный предприниматель Глухов Сергей – блогер и начинающий предприниматель.

Казалось бы, что их может объединить. Однако...

На «Предпринимательском часе» в администрации Мелеузовского района Тимур и Сергей представили совместный проект по открытию некоммерческой организации «Симметрия добра».

Планов у инициаторов проекта много, начиная от организации благотворительных акций до трудоустройства людей с ОВЗ, проведения тематических фестивалей и организации досуга.

На начало декабря 2021 года предприниматели уже закупили все необходимое оборудование для открытия небольшого швейного цеха по изготовлению мягких пуфов и элементов мебели, которые предприниматели планируют бесплатно поставлять в дома престарелых, социальные приюты, школы и детские сады. Также Сергей и Тимур уже подали документы на регистрацию НКО и уже в ближайшее время будет создано 5 рабочих мест для людей с ОВЗ.

Общая сумма собственных вложений в оборудование уже составляет порядка полумиллиона рублей.

Со своей стороны администрация тоже оказывает помощь в реализации проекта - подберет помещение для производства и поможет консультационно по существующим мерам поддержки НКО.

 

Синергия двух инициативных людей порождает нечто благое
Синергия двух инициативных людей порождает нечто благое
Автор:Аклима Имамова
Читайте нас: