Конгэк
-3 °С
Болотло
TelegramVKОКdzen
Мөғжизә! Ҡайттылар!
Бөтә яңылыҡтар
Иҡтисад
16 Сентябрь 2022, 17:10

Өфөлә иң яҡшы йөк машинаһы водителен билдәләйәсәктәр

Соревнования среди водителей пройдут в рамках международного конгресса «Транспорт и строительство».

Өфөлә иң яҡшы йөк машинаһы водителен билдәләйәсәктәр
Өфөлә иң яҡшы йөк машинаһы водителен билдәләйәсәктәр

Уфа впервые примет всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика», который пройдет 18-20 сентября. Стоит отметить, что конкурс входит в национальный проект «Безопасные качественные дороги».

Мероприятие пройдет 18 сентября на площадке «Уфа-Арены». Официальное открытие начнется в 10.00. Интересно, что на эти соревнования в Уфу приедут 55 представителей транспортных организаций из 18 регионов. Водители приедут из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ижевска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Рязани, Омска, Магнитогорска, Сургута и других городов. Все они будут состязаться в водительском мастерстве, а также сдавать теорию и правила дорожного движения. Кроме того, конкурсантам приготовили и весьма сложные задания. Так, например, им предстоит максимально бережно перевезти в кузове автомобиля открытый контейнер с водой. Интересно, что конкурсная трасса учитывает ситуации, с которыми водители сталкиваются в своей повседневной работе.

Отметим, что состязания пройдут на «Камазах» и «ГАЗах» разной модификации. Кстати, все водители очень ответственно подходят к предстоящему конкурсу. Известно, что они заранее выяснили, каким грузовиком им придется управлять, и тренировались. И это неудивительно - общий призовой фонд конкурса 1 000 000 рублей.

Автор:Аклима Имамова
Читайте нас: