Конгэк
+16 °С
Болотло
TelegramVKОКdzen
Талпандар ҡурҡып һеҙҙе урап үтәсәк
Бөтә яңылыҡтар
Новости
31 Ғинуар 2023, 17:30

Развитие цифровой технологии в Башкортостане

Республика поднялась на 30 позиций в комплексном рейтинге цифровой трансформации регионов и заняла 9 место среди регионов РФ и 2 место среди регионов ПФО

Развитие цифровой технологии в Башкортостане
Развитие цифровой технологии в Башкортостане

По итогам 2022 года Башкортостан поднялась на 30 позиций в комплексном рейтинге цифровой трансформации регионов и заняла 9 место среди регионов РФ и 2 место среди регионов ПФО. Такие данные привел на оперативном совещании правительства в ЦУРе министр цифрового развития государственного управления Геннадий Разумикин.

В настоящее время жители республики могут получить  на едином и республиканском порталах госуслуг 642 услуги в электронном виде, 84 из них входят в число массовых социально значимых.  Таким образом, в Башкирии  исполнен указ президента РФ и все социально значимые услуги доступны для жителей в электронной форме. Отмечается рост спроса на госуслуги, представленные на региональном портале, общее количество оказанных в 2022 году электронных услуг на региональном портале выросло к аналогичному периоду прошлого года в 3,7 раза. Кроме того, в прошлом году достигнута рекордная динамика прироста пользователей электронных госуслуг на 900 тыс. новых учетных записей. Перевод в электронный вид востребованных услуг продолжается.

 Госуслугами в республике пользуются около 3 млн жителей.

Автор:Рафиля Сибагатуллина
Читайте нас: