ЯҠЫНДАРЫҒЫҘҘЫ ҠОТЛАҒЫҘ!
Бөтә яңылыҡтар
Социаль мәсьәлә
15 Сентябрь 2022, 12:05

Тиҙ арала документты ҡулға алғың килһә...

МФЦ Башкирии запускает пилотный проект «Экспресс-выдача», который позволяет получить готовые документы в зоне ресепшен без обращения в окно обслуживания. Оформить получение документов в упрощенном формате можно на этапе получения услуги. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

Забрать документы на стойке ресепшен можно будет по режиму работы офисов, без предварительной записи. В проекте примут участие 10 центров госуслуг «Мои документы» в Уфе (ул. Новомостовая, 8; ул. Менделеева, 205а;  ул. Интернациональная 113; ул. Дагестанская, 2; ул. Менделеева, 137, корп. 4), а также в Благовещенске, Сибае, Кумертау, Янауле и Бирске.  

В упрощенном порядке можно получить документы по 10 услугам: справки о наличии или отсутствии судимости, свидетельство о постановке на налоговый учет, документы о регистрации ИП и фермерских хозяйств, сведения из реестра дисквалифицированных лиц, об исполнительном производстве и т.п. Планируется, что в дальнейшем этот перечень будет расширен. В случае востребованности услуги она будет распространена на все офисы МФЦ республики.

Автор:Аклима Имамова
Читайте нас: