ЯҠЫНДАРЫҒЫҘҘЫ ҠОТЛАҒЫҘ!
Бөтә яңылыҡтар
Социаль мәсьәлә
9 Ноябрь 2022, 14:10

Газ таратыу селтәрен тоташтырыуға инструкция

Яңы төҙөлгән йәки эксплуатацияға индерелгән обьекттарға газ менән тәьмин итеү өсөн махсус инструкция төҙөлгән.

Газ таратыу селтәрен тоташтырыуға инструкция
Газ таратыу селтәрен тоташтырыуға инструкция

В Республике Башкортостан в рамках реализации регионального инвестиционного стандарта разработали пошаговую инструкция по технологическому присоединению к газораспределительным сетям.

- Инструкция в доступной форме излагает порядок действий заявителя, желающего получить возможность газоснабжения вновь построенных или уже эксплуатируемых объектов. К ним относятся все сооружения, не обеспеченные газом, от построек на садово-дачных участках до магазинов, жилых домов, зданий и сооружений предприятий, объектов культурно-развлекательного характера и социальной инфраструктуры, - пояснил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры РБ Егор Родин.

Документ разъясняет, какие документы необходимы для заключения договора о подключении; в какую организацию, выдающую технические условия, нужно обращаться; в какой срок осуществляется подключение к сетям газораспределения. По специальной ссылке представлены контакты кураторов организаций в зависимости от района расположения потребителя. 

Для расчета примерной стоимости подключения к сетям газораспределения в инструкции размещена ссылка на калькулятор плановой стоимости.  

Кроме того, в инструкции указаны ссылки на регламентирующие документы, необходимые для технологического присоединения к газораспределительным сетям. В их числе правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения.

Подробнее с инструкцией по технологическому присоединению к газораспределительным сетям можно ознакомиться на официальном сайте Министерства строительства и архитектуры Республики Башкортостан (https://building.bashkortostan.ru/documents/other/450018).

По оставшимся вопросам можно обращаться по адресу: г. Уфа, ул. Новосибирская, д. 2, корп. 4. Телефон единой справочной службы 8 (800) 347-88-00.

Справочно:

Региональный инвестиционный стандарт - это система поддержки инвестиционных проектов в регионах. В конце 2021 года Республика Башкортостан вошла в число пилотных регионов России, реализующих новый инструмент поддержки инвесторов. Стандарт включает в себя методические рекомендации по формированию элементов сиситемы поддержки.

Газ таратыу селтәрен тоташтырыуға инструкция
Газ таратыу селтәрен тоташтырыуға инструкция
Автор:Аклима Имамова
Читайте нас: