Конгэк
+13 °С
Болотло
TelegramVKОКdzen
Талпандар ҡурҡып һеҙҙе урап үтәсәк
Бөтә яңылыҡтар
Торлаҡ
31 Март 2021, 15:06

Как получить льготную ипотеку

До 1 июля 2021 года можно купить квартиру в новостройке по льготной ипотеке 6,5%. Не важен возраст, семейное положение или наличие детей. Уже сейчас по программе оформляется больше 90% всех кредитов на квартиры в новостройках.Как получить льготную ипотеку: Фото - penza.spravedlivo.ru

До 1 июля 2021 года можно купить квартиру в новостройке по льготной ипотеке 6,5%. Не важны возраст, семейное положение или наличие детей. Уже сейчас по программе оформляется больше 90% всех кредитов на квартиры в новостройках.
Как получить льготную ипотеку:
1. Накопить первоначальный взнос.
Необходимо минимум 15% от стоимости жилья, чтобы банк выдал кредит. Если квартира стоит 2 млн рублей, первоначальный взнос будет не меньше 300 тысяч. Если есть материнский (семейный) капитал, его можно использовать для оплаты.
2.Выбрать квартиру.
Изучите предложения застройщиков на официальных сайтах, через агентства или в объявлениях. Квартира должна быть в строящемся или сданном доме, а продавец – юридическим лицом.
3.Оформить договор с банком.
Он должен быть заключён до 1 июля 2021 года. Ставка по кредиту может быть не более 6,5%. По своему усмотрению банк может её снизить. Можно взять кредит и на 5, и на 30 лет.
Госуслуги.
Читайте нас: