Талпандар ҡурҡып һеҙҙе урап үтәсәк
Бөтә яңылыҡтар
Уңайлы мөхит
26 Апрель 2023, 13:20

Ҡаланы күркәмләү - беҙҙең дөйөм бурыс

Тауыш биреү 31 майға тиклем ошо платформала бара 2.gorodsreda.ru.

Ҡаланы күркәмләү - беҙҙең дөйөм бурыс
Ҡаланы күркәмләү - беҙҙең дөйөм бурыс

Жители Башкортостана продолжают выбирать новые объекты благоустройства
15 апреля стартовало Всероссийское голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Голосование будет проходить по 31 мая текущего года на платформе 2.gorodsreda.ru.
На сегодняшний день проголосовали более 122 тысячи граждан Республики Башкортостан. Самые активные среди муниципалитетов – жители Калтасинского, Салаватского, Дюртюлинского, Стерлибашевского, Илишевского районов.
– Благодаря голосованию сами жители определяют первоочередные объекты для благоустройства. В этом году в нём принимают участие 185 наших территорий из 63 муниципальных образований, – отметила и.о. министра ЖКХ РБ Ирина Голованова.
Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, – 14 лет. Каждый участник голосования может выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за дизайн-проекты ранее отобранных территорий.
Если у кого-то возникнут проблемы при авторизации, то он сможет обратиться к волонтёрам. В этом году в республике их зарегистрировалось более 1000 человек. В период голосования добровольцы будут работать на информационных точках в общественных местах. Кстати, любой желающий может вступить в ряды волонтёров, регистрация открыта до 31 мая по ссылке https://dobro.ru/event/10333838.
Стоит напомнить, что в рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств для благоустройства в Республике Башкортостан в 2022 году приняли участие 565 882 жителя региона. Лидерами среди городов и районов республики по активности населения стали города Октябрьский и Стерлитамак, а также Бижбулякский и Дюртюлинский районы. На общероссийской платформе от Башкортостана было представлено 122 объекта.
Уважаемые жители республики, спешите отдать свой голос, чтобы сделать окружающую среду комфортнее!

Автор:
Читайте нас: