Конгэк
+18 °С
Болотло
TelegramVKОКdzen
Талпандар ҡурҡып һеҙҙе урап үтәсәк
Бөтә яңылыҡтар
Йәмғиәт
2 Август 2021, 15:35

Кого коснется сельскохозяйственная микроперепись в 2021 году?

Объекты сельскохозяйственной переписи — это юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.С предыдущей сельскохозяйственной переписи прошло 5 лет и в отрасли произошли изменения. По итогам микропереписи-2021 будет известно, что изменилось и как прогнозировать развитие сельского хозяйства в нашей стране.Способы участия в СХМП-2021:с 1 по 16 августаСельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели смогут самостоятельно заполнить электронные бланки и представить сведения через систему web-сбора Росстата или спецоператора связи ;с 1 по 30 августаЛичные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан и некоммерческие товарищества будут опрошены переписчиками с использованием планшетных компьютеров.Особенность сельскохозяйственной микропереписи, которая пройдёт в августе 2021 года — применение современных технологий. При опросе граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, будут использоваться планшетные компьютеры. Это позволит существенно повысить качество информации и ускорить процесс сбора и обработки данных.

Кого коснется сельскохозяйственная микроперепись в 2021 году?
Кого коснется сельскохозяйственная микроперепись в 2021 году?


Объекты сельскохозяйственной переписи — это юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

С предыдущей сельскохозяйственной переписи прошло 5 лет и в отрасли произошли изменения. По итогам микропереписи-2021 будет известно, что изменилось и как прогнозировать развитие сельского хозяйства в нашей стране.
Способы участия в СХМП-2021:

с 1 по 16 августа
Сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели смогут самостоятельно заполнить электронные бланки и представить сведения через систему web-сбора Росстата или спецоператора связи ;

с 1 по 30 августа
Личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан и некоммерческие товарищества будут опрошены переписчиками с использованием планшетных компьютеров.

Особенность сельскохозяйственной микропереписи, которая пройдёт в августе 2021 года — применение современных технологий. При опросе граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, будут использоваться планшетные компьютеры. Это позволит существенно повысить качество информации и ускорить процесс сбора и обработки данных.

Встречайте переписчика СХМП-2021!

Переписчики, участвующие в проведении сельскохозяйственной микропереписи 2021 года, одеты в специальную экипировку зеленого цвета с эмблемами. При себе переписчик должен иметь удостоверение, которое действительно только при предъявлении паспорта. Для проведения сельскохозяйственной микропереписи в Республике Башкортостан будет привлечено 1415 переписчиков.

Отличительной особенностью этой переписи будет наличие у переписчика планшетного компьютера с установленной программой СХМП-2021.

В рамках соблюдения мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и безопасной работы с хозяйствами населения весь персонал полевого уровня СХМП-2021 обеспечивается средствами индивидуальной защиты.

чем спросят на СХМП-2021?

В ходе Сельскохозяйственной микропереписи с 1 по 30 августа 2021 года переписчики спросят о:
земельных ресурсах и их использовании;
посевных площадях сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений;
поголовье сельскохозяйственных животных;
производственной инфраструктуре и условиях ведения хозяйственной деятельности.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, помимо общих вопросов о площади и структуре хозяйства, будут заданы вопросы о применении передовых методов ведения хозяйства, привлечении кредитных средств, получении субсидий (дотаций) за счет средств федерального и регионального бюджетов.

#микроперепись #микроперепись2021 #СХМП2021от #статистика #башстат #башкортостанстат #БашстатСХМП2021 #сельскохозяйственнаямикроперепись

Кого коснется сельскохозяйственная микроперепись в 2021 году?
Кого коснется сельскохозяйственная микроперепись в 2021 году?
Автор:Аклима Имамова
Читайте нас: