Талпандар ҡурҡып һеҙҙе урап үтәсәк
Бөтә яңылыҡтар
Һаулыҡ һаҡлау
22 Июль 2022, 16:50

лучший опыт сервиса

На совещании, которое провел зампредседателя правительства России Дмитрий Чернышенко, обсудили, в каких субъектах лучше организована работа сервиса «Запись к врачу», которая ведется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», сообщает пресс-служба правительства РФ.

По словам вице-премьера, за минувший месяц наметился прогресс в федеральных и региональных органах власти по показателям кибербезопасности, а также цифровой зрелости – 17 федеральных ведомств отработали взаимодействие с ГосСОПКА (государственная система обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы РФ) и подключились к Национальному координационному центру по компьютерным инцидентам.

Лучшие показатели у Казначейства, Минкультуры и Росмолодежи, далее идут Минпромторг и Росгвардия. Среди регионов рейтинг цифровой трансформации возглавили Тульская и Челябинская области и Татарстан.

Вице-премьер напомнил, что президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам акцентировал внимание на необходимости достижения технологической независимости за счет масштабной цифровизации.

Автор:Аклима Имамова
Читайте нас: