Талпандар ҡурҡып һеҙҙе урап үтәсәк
Бөтә яңылыҡтар
Ауыл хужалығы
15 Ноябрь 2021, 14:15

Цифра дня

У предприятий республики по производству сахара в самом разгаре переработка свеклы нового урожая. На 11 ноября переработано 246,2 тыс. тонн сладких корнеплодов, получено 36,5 тыс. т. сладкого продукта. Сахаристость свеклы в этом году хорошая, порядка 20 %.Основной объем полученной продукции это доля кампании «Раевсахар», Чишминский сахарный завод наверстывает упущенное, так как запустился не так давно после глобальной реконструкции.

Цифра дня
Цифра дня

У предприятий республики по производству сахара в самом разгаре переработка свеклы нового урожая. На 11 ноября переработано 246,2 тыс. тонн сладких корнеплодов, получено 36,5 тыс. т. сладкого продукта. Сахаристость свеклы в этом году хорошая, порядка 20 %.

Основной объем полученной продукции это доля кампании «Раевсахар», Чишминский сахарный завод наверстывает упущенное, так как запустился не так давно после глобальной реконструкции.

Напомним, что в текущем году в республике было посеяно 36,4 тыс. га сахарной свеклы, с которых собрано более 900 тысяч тонн корнеплодов.
Цифра дня
Цифра дня
Автор:Аклима Имамова
Читайте нас: