Конгэк
-3 °С
Болотло
TelegramVKОКdzen
Мөғжизә! Ҡайттылар!
Бөтә яңылыҡтар
Мәҙәниәт һәм әҙәбиәт
3 Декабрь 2021, 12:20

Мәләүездәр ҙә флешмобҡа ҡушылды

Мифтахетдин Аҡмулла из тех поэтов просветителей, которые большую часть своей жизни посвятили благородному делу обучения и воспитания детей. Обучение детей в школе Акмулла считал необходимым вести на их родном языке. Труд и знания, человек и его духовная красота - вот важнейшие проблемы, которые занимали Акмуллу на протяжении всей его жизни.Центр детского чтения Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди Республики Башкортостан приглашает к участию в Республиканском флешмобе «Наставления Акмуллы», посвященном 190-летию со дня рождения башкирского поэта, просветителя Мифтахетдина Акмуллы.

Мәләүездәр ҙә флешмобҡа ҡушылды
Мәләүездәр ҙә флешмобҡа ҡушылды

Мифтахетдин Аҡмулла из тех поэтов просветителей, которые большую часть своей жизни посвятили благородному делу обучения и воспитания детей. Обучение детей в школе Акмулла считал необходимым вести на их родном языке. Труд и знания, человек и его духовная красота - вот важнейшие проблемы, которые занимали Акмуллу на протяжении всей его жизни.
Центр детского чтения Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди Республики Башкортостан приглашает к участию в Республиканском флешмобе «Наставления Акмуллы», посвященном 190-летию со дня рождения башкирского поэта, просветителя Мифтахетдина Акмуллы.

Мәләүездәр ҙә флешмобҡа ҡушылды
Мәләүездәр ҙә флешмобҡа ҡушылды
Автор:Аклима Имамова
Читайте нас: