Конгэк
-3 °С
Болотло
TelegramVKОКdzen
Мөғжизә! Ҡайттылар!
Бөтә яңылыҡтар
Новости
13 Сентябрь 2021, 14:10

Успех мелеузовцев на Инвестсабантуе

III всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021» состоялся на прошлой неделе в г. Сибае. В нём приняла участие и делегация из Мелеузовского района.

Успех мелеузовцев на Инвестсабантуе
Успех мелеузовцев на Инвестсабантуе

Более 900 участников не только из разных уголков республики и России, но даже из зарубежья, после двухлетнего перерыва приехали в башкирское Зауралье. Инвесторы собрались, чтобы поделиться опытом и подискутировать на тему развития той или иной отраслей страны. Всего за один день форума были подписаны соглашения на сумму 98 млрд рублей. Деловая программа форума выдалась весьма насыщенной: стратегические сессии, «круглые столы», дискуссионные площадки, подписание соглашений и пленарное заседание.

Насыщенной выдалась и культурная часть мероприятия. На нескольких площадках перед главной сценой предстал весь колорит республики: гостей встречали люди в национальных костюмах, предлагая попробовать блюда, которыми славится Башкортостан. Мелеузовцы подготовили башкирский этно-фольклорный участок и богатую выставку национальной кухни.

«Праздник собрал сильные фольклорно-этнографические коллективы республики, где башкиры, русские, чуваши и татары представляли богатую выставку национальной культуры. Это было поистине праздник дружбы народов, - поделилась руководитель сводного башкирского народного фольклорно-этнографического коллектива КДЦ «Жемчужины Мелеуза» Гульсум Хисамутдинова. - Наша богато, красочно и грамотно оформленная юрта, выставки работ ремесленников, национальных блюд привлекали внимание многих гостей. Комиссия праздника высоко оценила нашу работу, присвоив нашему району первое место! Выражаем огромную благодарность администрации района за организацию поездки на праздник, за заботу и помощь, внимание к культуре района.

Поздравляем делегацию из Мелеузовского района с победой на республиканском конкурсе-фестивале блюд национальной кухни в рамках всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021»!

Гульгина САКАЕВА,

методист КДЦ.

 

Успех мелеузовцев на Инвестсабантуе
Успех мелеузовцев на Инвестсабантуе
Автор:Лена Абдрахманова
Читайте нас: