ЯҠЫНДАРЫҒЫҘҘЫ ҠОТЛАҒЫҘ!
Бөтә яңылыҡтар
Социаль мәсьәлә
4 Ноябрь 2022, 21:40

На форуме «Ломая барьеры» можно будет получить бесплатные консультации по актуальным мерам поддержки граждан с инвалидностью

Первый открытый форум-выставка «Ломая барьеры» пройдет в столице Башкирии с 8 по 10 ноября в уфимском Конгресс-холле «Торатау». Он станет самым масштабным форумом реабилитационной индустрии, проводимым в Башкирии.  

На площадке главного бюро медико-социальной экспертизы можно будет получить консультации по вопросам установления инвалидности, разработке индивидуальной программы реабилитации, обеспечения техническими средствами реабилитации, порядку проведения медико-социальной экспертизы, разработке  программы реабилитации пострадавшего, а также по вопросам оформления документов на  проведение медико-социальной экспертизы.

Консультировать всех желающих на площадках форума «Ломая барьеры» будут также специалисты министерства образования и науки РБ, республиканского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи и регионального минздрава.

Кроме того, в рамках зоны консультаций планируется проведение личного приема инвалидов, а также родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Гости форума смогут получить ответы на такие вопросы, как актуальные меры поддержки инвалидов, реабилитация и абилитация инвалидов, получение технических средств и санаторно-курортного лечения, назначение пенсии по инвалидности, оформление группы инвалидности и многие другие вопросы.

Напомним, в Уфе на форуме «Ломая барьеры» также обсудят лучшие практики реабилитации и инклюзии. Кроме того программой форума предусмотрен инклюзивный показ мод от Совета матерей «Материнское сердце». 

Форум-выставка «Ломая барьеры» – это социальная интеграция взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья, образовательное и профессиональное развитие людей с инвалидностью, содействие развитию производства промышленной продукции реабилитационной направленности.

Автор:Аклима Имамова
Читайте нас: