Конгэк
+17 °С
Болотло
TelegramVKОКdzen
Талпандар ҡурҡып һеҙҙе урап үтәсәк
Бөтә яңылыҡтар
Ауыл хужалығы
7 Ғинуар 2023, 19:15

Создаваются комфортные условия

"Мы продолжаем создавать условия для комфортной жизни в башкирских селах и деревнях, активно участвуя в реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В 2022 году улучшили жилищные условия 53 семей, построили дома по договору найма еще для 21 сельского жителя и членам их семей, реализовали десятки проектов по благоустройству сельских территорий", - сказал в свом выступлении вице-премьера министра сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов.

Сельскохозяйственная отрасль республики остается привлекательной для инвесторов. В текущем году на заседании Инвестиционного комитета рассмотрено 20 инвестиционных проектов в АПК на сумму 18,8 млрд рублей. Сегодня в агропромышленном комплексе республики активно реализуются 63 приоритетных инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций более 110 млрд рублей.

В целом перед отраслью стоит очень много амбициозных задач, которые необходимо решить в самое ближайшее время. Сейчас важно правильно распорядиться достигнутыми в уходящем году успехами, чтобы отрасль, опираясь на них, продолжала активно развиваться!

Автор:Аклима Имамова
Читайте нас: