Конгэк
+17 °С
Болотло
TelegramVKОКdzen
Талпандар ҡурҡып һеҙҙе урап үтәсәк
Бөтә яңылыҡтар
Ауыл тормошо
5 Август 2021, 16:39

В республике стартовал проект «Здоровое село»

В Башкирии стартовал проект «Здоровое село» до  31 августа, в рамках которого жители даже самых отдаленных сельских территорий смогут вакцинироваться от COVID-19. По итогам проекта участники, признанные оргкомитетом лидерами, будут награждены дипломами и денежными призами: - четырём обладателям первых мест выделят по 450 тыс. рублей; - восемь сел, занявших второе место, получат по 400 тыс. рублей; - двенадцать сел получат по 350 тыс. рублей.

В республике стартовал проект «Здоровое село»
В республике стартовал проект «Здоровое село»

Принять участие в коллективной вакцинации могут все сельские населенные пункты, а также сельские медицинские работники, старосты и общественные деятели деревень и сел до 31 августа.

В целях выявления и отбора лидеров, достигших высоких показателей вакцинации, оператором проекта «Здоровое село» устанавливаются критерии оценки участников. Для сельских населенных пунктов это отношение количества вакцинированных первым компонентом жителей населенного пункта к общему количеству жителей, подлежащих вакцинации, при этом показатель вакцинации не может быть ниже 80% (не учитываются жители, имеющие медицинский отвод от вакцинации).

По итогам проекта участники, признанные оргкомитетом лидерами, будут награждены дипломами и денежными призами.

Участники:
  сельские населенные пункты
  сельские медицинские работники
  старосты и общественные деятели деревень и сел.

Итоги будут подведены до 15 сентября 2021 года.

По итогам проекта участники, признанные оргкомитетом лидерами, будут награждены дипломами и денежными призами.

Четырём обладателям первых мест выделят по 450 тыс. рублей
восемь сел, занявших второе место, получат по 400 тыс. рублей
двенадцать сел получат по 350 тыс. рублей.

Кроме того, проектом предполагаются выплаты для медработников, отвечающих за вакцинацию на селе, а также для старост и общественников, привлекающих население к прививочной кампании.

Оператором проекта «Здоровое село» является Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» при участии Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан, Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан».


Цель проекта «Здоровое село» - формирование коллективного иммунитета населения путем увеличения численности вакцинированных жителей среди сельских населенных пунктов Республики Башкортостан от коронавирусной инфекции COVID-19.

Автор:Aйзиряк Ишбулатова
Читайте нас: