

Радий Хабиров отметил, что среди жителей республики немало тех, кто хочет служить в подразделениях беспилотных систем: такие войска — элита Вооружённых Сил, определяющая будущее армии. Опыт создания башкирских батальонов доказывает: так поддержка бойцов становится результативнее. Регион систематически обеспечивает добровольцев всем необходимым для выполнения задач, а связь с малой родиной помогает военнослужащим сохранять сплочённость и чувствовать поддержку вдали от дома.
Служащие нового батальона получат все положенные контрактникам выплаты и льготы. Перед тем как приступить к службе, кандидаты пройдут обучение. Подразделение будет носить имя Мусы Гареева — дважды Героя Советского Союза.
Желающие вступить в батальон могут обратиться по адресу: г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3. Уточнить требования к кандидатам и условия службы можно в штабе подразделения по телефону: +7 995 948 65 41.
Ранее Радий Хабиров выразил благодарность Минобороны и БАРС за то, что они помогли отразить атаку дронов ВСУ.