Конгэк
+17 °С
Болотло
TelegramVKОКdzen
Талпандар ҡурҡып һеҙҙе урап үтәсәк
Бөтә яңылыҡтар
Иҡтисад
16 Сентябрь 2022, 16:00

В рамках конгресса состоится круглый стол «Экосистема и другие инструменты повышения доступности жилья»

Главными вопросами мероприятия станут ипотечные продукты, социальные льготные программы.

Во время проведения Международного конгресса «Транспорт и строительство» 20 сентября пройдет круглый стол «Экосистема и другие инструменты повышения доступности жилья». Главными вопросами мероприятия станут ипотечные продукты, социальные льготные программы. Участниками круглого стола станут представители государственных органов, застройщики и профессиональные участники рынка.

Самым главным вопросом станет инновационный цифровой проект для жителей республики – «Экосистема рынка жилья и ипотеки». Это платформа, которая будет работать по принципу «единого окна». С её помощью граждане смогут реализовать все свои права на социальные льготы по жилью и получить всю информацию, необходимую для улучшения жилищных условий.

Как отметила Адель Сайфуллина, исполнительный директор Ассоциации застройщиков РБ, Башкирия станет одним из первых регионов, где будет внедрено «ипотечное меню».

Евгений Декатов, директор АНО «Центр финансовых исследований Республики Башкортостан», руководитель комитета по проектному финансированию Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, уверен, что в Башкортостане накоплен уникальный опыт по разработке и внедрению механизмов жилищно-инвестиционных и ипотечно-накопительных программ, идет работа надразвитием партнерских финансов.

Автор:Аклима Имамова
Читайте нас: