ЯҠЫНДАРЫҒЫҘҘЫ ҠОТЛАҒЫҘ!
Бөтә яңылыҡтар
Хоҡуҡ һағында
24 Ғинуар 2022, 11:45

Задержан мужчина по подозрению в сбыте наркотиков

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России задержан 42-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотических средств на территории города.

Задержан мужчина по подозрению в сбыте наркотиков
Задержан мужчина по подозрению в сбыте наркотиков

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Нефтекамску задержан 42-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотических средств на территории города.

Нефтекамскими оперативниками был задержан гражданин, который приобрел марихуану у неизвестного мужчины. Факт задокументировали, в отношении неустановленного лица, сбывшего наркотическое вещество, возбудили уголовное дело.

Со слов начальника подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Нефтекамску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу поступила информация о гражданине, который передвигается на личном автомобиле и реализует марихуану из рук в руки. В результате длительного наблюдения при участии сотрудников отряда "Гром" УНК МВД по Республике Башкортостан в момент очередного сбыта мужчина был задержан.

При осмотре автомобиля полицейскими обнаружены несколько полимерных пакетиков с веществом, курительное приспособление, сотовый телефон с номерами клиентов. Причем в момент задержания часть наркотического вещества гражданин попытался уничтожить, рассыпав его по салону. Масса изъятого вещества составила более 10 граммов.

Впоследствии в рамках уголовного дела по месту жительства подозреваемого проведен санкционированный обыск. В результате проведенной работы изъяты семена конопли, множество пакетиков для фасовки, электронные весы. Общая масса изъятого вещества составила около 500 граммов.

В ходе предварительного следствия установлено, что ранее судимый гражданин выписывал по интернету семена конопли, под освещением ламп выращивал растение у себя в квартире, сушил листья, изготавливал продукцию для реализации.

Задержанный дал признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

Задержан мужчина по подозрению в сбыте наркотиков
Задержан мужчина по подозрению в сбыте наркотиков
Автор:Аклима Имамова
Читайте нас: