Көнгәк
+28 °С
Болотло
VKОКTelegramdzenMAX
Яңылыҡтар
14 Ғинуар 2025, 03:15

В Башкирии пенсионерка отдала мошенникам пять миллионов рублей

В Башкортостане 67-летняя женщина стала жертвой мошенников, передав им пять миллионов рублей. Об этом информирует МВД республики.

В Башкирии пенсионерка отдала мошенникам пять миллионов рублейВ Башкирии пенсионерка отдала мошенникам пять миллионов рублей
В Башкирии пенсионерка отдала мошенникам пять миллионов рублей

Сначала ей позвонили люди, представившиеся сотрудниками Социального фонда, и попросили сообщить номер СНИЛС. После этого последовал звонок от лиц, выдававших себя за работников банка, которые заявили о том, что с ее счетов были сняты средства. Чтобы вернуть деньги, женщине предложили обратиться к «куратору». Во время общения с этим человеком пенсионерке сказали, что её деньги теперь находятся на государственном счету. Мошенники убедили женщину снять три миллиона рублей и передать их инкассатору.

Обманщики поддерживали контакт с пожилой женщиной несколько дней подряд. В итоге за всё это время она передала злоумышленникам пять миллионов рублей.

Только за прошедшие выходные дни мошенники похитили у жителей Башкортостана более десяти миллионов рублей.

В Башкирии пенсионерка отдала мошенникам пять миллионов рублей
В Башкирии пенсионерка отдала мошенникам пять миллионов рублей
Автор:
Читайте нас