Конгэк
+14 °С
Болотло
TelegramVKОКdzen
Талпандар ҡурҡып һеҙҙе урап үтәсәк
Бөтә яңылыҡтар
Торлаҡ
13 Ғинуар 2020, 23:37

Комплексный ремонт подъездов

Вопросы и ответы

Как именно называется программа?
«Комплексный ремонт подъездов в многоквартирных домах».
На какой срок она рассчитана?
На 6 лет, с 2019-2024 гг.
В чем суть программы, какие цели?
Создание благоприятных условий проживания для граждан в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан. На средства из республиканского бюджета - 90 % и средства органов местного самоуправления - 10 % подъезды, которые необходимо ремонтировать, за 6 лет приведут в порядок.
Кто является куратором программы?
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.
Кто ответственный за процесс реализации программы?
НОФ «Региональный оператор по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов Республики Башкортостан» (далее - Региональный оператор по капремонту). МКД, в которых планируется ремонт подъездов, утверждает администрация муниципального образования. В рамках формирования программ капремонта в каждом муниципалитете создана специальная комиссия, которая определяет необходимость и сроки включения домов на капремонт, она же будет рассматривать и формировать список домов для ремонта подъездов.
Как принять участие в программе? Что должны сделать жители?
Для участия в программе жителям необходимо провести общее собрание собственников и принять решение об участии в программе (форма протокола общего собрания собственников жилья). Далее необходимо направить указанное решение в администрацию своего муниципального образования.
Читайте нас: