Конгэк
+17 °С
Болотло
TelegramVKОКdzen
Талпандар ҡурҡып һеҙҙе урап үтәсәк
Бөтә яңылыҡтар
Уңайлы мөхит
18 Ноябрь 2022, 12:10

Милли проект буйынса юлдар төҙөлөшө тамамланыуға бара

Быйыл "Хәүефһеҙ сифатлы юлдар" проектына ярашлы Стәрлетамаҡ ҡалаһында 12 километр юл төҙөкләндереп тапшырылған.

Милли проект буйынса юлдар төҙөлөшө тамамланыуға бара
Милли проект буйынса юлдар төҙөлөшө тамамланыуға бара

В этом году в Стерлитамаке в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 18 дорог. Подрядные организации выполнили замену асфальтового покрытия, нанесли новую дорожную разметку. На некоторых объектах заменили бордюры. Помимо дорог в городе установили два новых светофорных объекта, реконструировали шесть.

- Стерлитамак – динамично развивающийся город. В последние годы здесь активными темпами ведется строительство жилых многоквартирных домов, возводятся объекты социального значения, поэтому потребность в создании и улучшении дорожной инфраструктуры стремительно возрастает,- говорит министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Булушев. – В этом году в рамках нацпроекта Стерлитамаку было выделено порядка 166 млн рублей. Всего в 2022 году в городе приведено в нормативное состояние более 12 км дорог,- добавил руководитель ведомства.

Стоит отметить, что увеличить число ремонтируемых участков в Стерлитамаке удалось, благодаря экономии почти в 9,5 млн рублей, при проведении торгов на выполнение дорожных работ в рамках нацпроекта. Дополнительно обновлены участки дорог по ул.Комсомольской от ул.Богдана Хмельницкого до ул.Худайбердина, по ул.Южной от ул.Патриотической до ул.Оренбургской, по ул.Трубной от Белорецкого тракта до школы №16. Также в рамках экономии будут установлены - светофор по ул.Имая Насыри, 3, проекционные пешеходные переходы по ул.Блюхера, 10, ул.Коммунистической, 35 и ул.Худайбердина, 134.

В национальном проекте «Безопасные качественные дороги» Стерлитамак участвует с 2019 года. За это время протяжённость дорожной сети Стерлитамака, соответствующая нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию, увеличилась до 136,94 км.

Автор:Аклима Имамова
Читайте нас: