Конгэк
+9 °С
Болотло
TelegramVKОКdzen
Талпандар ҡурҡып һеҙҙе урап үтәсәк
Бөтә яңылыҡтар
Һаулыҡ һаҡлау
24 Февраль 2023, 18:20

Передвижной комплекс РКБ им.Г.Г.Куватова принял пациентов Бирска

Сегодня он расположился на территории центральной районной больницы. В Бирский район выехали специалисты РКБ им Г.Г.Куватова: эндокринолог, гематолог, гастроэнтеролог и уролог.

Решение о работе передвижного комплекса в праздничные дни принял Минздрав республики. Благодаря этой практике жители даже самых отдаленных населенных пунктов могут пройти обследование и получить консультацию узких специалистов.

- Передвижной комплекс полностью укомплектован необходимым медицинским оборудованием и мебелью для проведения диспансеризации населения. Также на месте можно сдать анализы и получить результаты благодаря встроенной в комплекс лаборатории. Тут же выдают результаты, то есть повышается оперативность работы, - рассказал главный врач Мурад Авзалов.

В Бирске комплекс проработает два дня. Пациенты смогут пройти ЭКГ, УЗИ, сдать общий анализ крови, проверить свое зрение и слух, а также пройти лабораторные экспресс исследования. В первый день было принято 113  человек, у каждого были выявлены заболевания. У пяти пациентов врач-эндокринолог установил диагноз впервые. На дообследование в условиях консультативной поликлиники в РКБ им. Г.Г. Куватова пригласили 15 пациентов, ещё одному выдано направление на госпитализацию.

Автор:Аклима Имамова
Читайте нас: