Конгэк
+22 °С
Болотло
TelegramVKОКdzen
Талпандар ҡурҡып һеҙҙе урап үтәсәк
Бөтә яңылыҡтар
Хоҡуҡ һағында
14 Февраль , 12:07

В Башкирии 14-летний школьник защитил женщину от преступников

В Туймазах днем 12 февраля в магазин на проспекте Ленина зашли 31-летний и 51-летний мужчины.

В Башкирии 14-летний школьник защитил женщину от преступников
В Башкирии 14-летний школьник защитил женщину от преступников

Они взяли бутылку пива с полки и вышли из помещения, не заплатив. Продавец выбежала за ними на улицу с просьбой оплатить товар. В ответ один из мужчин замахнулся на нее бутылкой, но его руку перехватил проходивший мимо 14-летний школьник Константин Костромитин.

Как сообщает издание «Туймазинский вестник», женщина смогла выхватить товар и вернулась в магазин. А нетрезвые мужчины принялись избивать подростка, а когда тот упал — стали пинать его ногами. За парня заступились покупатели магазина. Во время избиения подросток выронил мобильный телефон. Нападавшие забрали телефон и убежали.

По словам замначальника следственного отдела ОМВД России по Туймазинскому району Ирины Давыдовой, мужчин задержали в тот же день. Выяснилось, что оба были судимы: один получил срок за кражи, второй — за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. В их отношении возбуждено уголовное дело.

О школьнике известно, что он учится в 8 классе школы-интерната № 1, живет в селе Дуслык. В тот день Константин шел из школы на вокзал, так как ездит на учебу на автобусе.

«Я шел по улице, услышал крики, увидел, как двое мужчин о чем-то шумно разговаривают с женщиной. Потом один замахнулся на нее, а в руке — бутылка, — поделился Костя. — На автомате схватил его за руку, ведь женщин бить нехорошо. Я даже спортом не занимаюсь. Играю на гитаре, занимаюсь волонтерством в молодежном клубе «Лидер».

Мама подростка  Светлана Фаргатовна сообщила, что ее сын серьезно не пострадал, если не считать синяков и ссадин по всему телу: «Он у меня такой — добрый и справедливый. Когда я узнала подробности произошедшего, даже не удивилась».

источник: ИА "Башинформ".
Автор:Дарья Субботина
фото: газета "Туймазинский вестник"
Автор:
Читайте нас: