Көнгәк
+30 °С
Болотло
VKОКTelegramdzenMAX
Яңылыҡтар
2 Апрель , 07:00

В Уфе сотрудник аэропорта украл из багажа пассажира украшения на 1,4 млн

     

В Башкирии утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в том, что в аэропорту Уфы украл из багажа пассажира имущество. Стоимость украденного составила более 1,4 млн рублей. 

Как рассказали в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры, в декабре 2025 года в аэропорту Уфы работник наземной службы осуществлял транспортировку и погрузку багажа на борт воздушного судна, вылетавшего в Стамбул. Из дорожного рюкзака он похитил личные вещи пассажира - ювелирные украшения весом около 100 грамм и распорядился ими по своему усмотрению. В результате противоправных действий собственнику похищенного имущества причинен ущерб в размере более 1,4 млн рублей.

Сотрудники транспортной полиции установили личность похитителя. Украденные ювелирные изделия обнаружили у него по месту жительства и возвратили владельцу. 

Уголовное дело направлено в Уфимский районный суд для рассмотрения по существу.

Лейла Аралбаева

Фото: Фото: Приволжская транспортная прокуратура | пресс-служба

В Уфе сотрудник аэропорта украл из багажа пассажира украшения на 1,4 млн
В Уфе сотрудник аэропорта украл из багажа пассажира украшения на 1,4 млн
Автор:
Читайте нас