Көнгәк
+30 °С
Болотло
VKОКTelegramdzenMAX
Яңылыҡтар
28 Апрель , 05:04

В летних лагерях Башкирии отдохнут более 200 тысяч детей

Летние лагеря в Башкирии в этом году примут более 200 тысяч детей, из них 600 ребят – жители ДНР и ЛНР. Для них подготовят 1940 учреждений. Цифры озвучил Премьер-министр правительства Андрей Назаров.

В летних лагерях Башкирии отдохнут более 200 тысяч детейВ летних лагерях Башкирии отдохнут более 200 тысяч детей
В летних лагерях Башкирии отдохнут более 200 тысяч детей

Особое внимание традиционно уделят детям участников СВО. За три года более 10 тысяч ребят стали участниками бесплатных профильных смен.

Андрей Назаров подчеркнул, что важно организовать не только интересный, но и безопасный отдых. Должны быть охрана, медицинское сопровождение, качественное питание и полное соблюдение санитарных требований. Для этой работы готовят 30 тысяч сотрудников. Все они пройдут соответствующее обучение и подготовку.

До 20 мая все летние лагеря должны получить необходимые санитарные заключения. Напомним, традиционно первые летние смены стартуют, как правило, уже с 1 июня.

Источник: "Башинформ".

Автор:
Читайте нас