Көнгәк
+13 °С
Облачно
VKОКTelegramdzenMAX
Йәмғиәт
10 Марта 2024, 05:38

Жительница республики хотела продать яйца, а лишилась 28 тыс. рублей

Женщина выложила в соцсети объявление о продаже яиц от собственных курочек.

Жительница Баймака обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве, жертвой которого она стала. Женщина выложила в соцсети объявление о продаже яиц от собственных курочек.На эту информацию откликнулся покупатель, который сумел её запутать и уговорил продиктовать код из смс-сообщения под предлогом предоплаты. С карты женщины списались 28 тыс. рублей.

Двое жителей республики лишились денег в надежде их «сохранить» от тех, кто пытается оформить на них кредит.

Мошенники позвонили своим жертвам под видом сотрудников банка и полиции. По телефону они убедили заявителей в существовании выдуманной угрозы, якобы кто-то пытается оформить на них кредиты. Чтобы избежать «проблем», мошенники предложили оформить так называемый встречный кредит.

Так уфимка осталась должна банку более 900 тыс. рублей и лишилась собственных 800 тыс. рублей.

Жителя Зубово аферисты уговорили включить демонстрацию экрана его телефона, перешли в банковское приложение, оформили кредит на 2 млн рублей, и перевели эти деньги на свои счета.

https://rbsmi.ru/work/frontend/web/issue-map/update/1940266

 

Жительница республики хотела продать яйца, а лишилась 28 тыс. рублей
Жительница республики хотела продать яйца, а лишилась 28 тыс. рублей
Автор:
Читайте нас