Конгэк
+14 °С
Болотло
TelegramVKОКdzen
Талпандар ҡурҡып һеҙҙе урап үтәсәк
Бөтә яңылыҡтар
Йәмғиәт
3 Ғинуар 2023, 15:50

Һигеҙ күпер ремонтланған

Уның оҙонлоғо 446,4  метрға баҫҡан.

В рамках ремонта моста через р. Байки на автодороге Бирск-Тастуба-Сатка в Караидельском районе вблизи с. Байкибашево дорожники выполнили бетонирование промежуточных опор, укрепили конусы монолитным бетоном, отремонтировали пролётное строение, обновили покрытие, установили новое барьерное и перильное ограждение из композитного материала. Вблизи д.Новоусманово Чишминского района отремонтировали мост через р. Балышлы. а в Баймакском районе через р. Сакмара недалеко от деревни Темясово. Выполнена замена дефектных частей моста, проведен ремонт береговых опор и произведена замена плит проезжей части с устройством дорожной одежды моста через р.Бедринка на автомобильной дороге Чишмы-Языково-Чекмагуш, что в Благоварском  районе.

В Белорецком районе произвели ремонт двух мостов: через р.Инзер на автомобильной дороге Усмангали – Александровка – Ассы и через р. Зуячка, на 112-м километре автодороги Уфа-Инзер-Белорецк, которая обеспечивает проезд к туристическим объектам, расположенным в Белорецком и Бурзянском районах республики. В Шаранском районе отремонтировали мост через р.Ташчишму на автомобильной дороге Белебей-Николаевка-Туймазы. На объекте строители отремонтировали береговые и промежуточные опоры, заменили дорожную одежду на мосту и подхода, барьерное и перильное ограждения и др. Такие же работы были выполнены и по ремонту моста через р.Калмашка на км 42,914 автомобильной дороги Кушнаренково-Чекмагуш-Бакалы в Чекмагушевском районе.

Напомним, что в этом году для реализации мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» наша республика получила более 14 млрд рублей.

Автор:Аклима Имамова
Читайте нас: